Книгоманія / Автор дарує книгу / Демкина Татьяна

Вітаємо на сайті Тернопільської обласної бібліотеки для дітей
 
Демкина Татьяна
 
Татьяна Демкина много лет прожила в Кении, а также путешествовала по Танзании, Эфиопии и Южно-Африканской Республике. Ее очерки, рассказы и сказки основаны на наблюдениях за жизнью и поведением диких животных и птиц. Они опубликованы в авторских книгах, сборниках, на литературных интернет порталах, а также в журнале «Мир животных».
Произведения Татьяны Демкиной отмечены многочисленными наградами международных литературных конкурсов в разделе детской литературы, среди которых диплом конкурса «Новая детская книга» издательства «РОСМЭН» - самого престижного конкурса детской литературы на русском языке. Татьяна Демкина является лауреатом международного конкурса малой прозы «Белая скрижаль», а ее сказочная экологическая повесть «Путешествие цапли» награждена специальным дипломом Берлинского литературного института им.А.П. Чехова «За лучшую книгу о животных».

 
 
Демкина, Т. В. Главное дело жизни / Т. В. Демкина; ил. Т. В. Демкина. – К., 2015. – 16 с.: ил.

Главное дело жизни» - это сказочная история о птицах, живущих рядом с нами. Книга предназначена для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Иллюстрации сделаны на основе авторских фотографий.











 
  
   Демкина, Т. В. Путешествие цапли / Татьяна Демкина; худ. ил. Т. В. Демкина. - К.: НПП Интерсервис, 2013. -  20 с.: ил. 25.

   Сказочная история, рассказанная в зтой книге, основана на многолетних наблюдениях автора за жизнью и поведением птиц Восточной Африки. Все персонажи имеют реальных прототипов. Иллюстрации в книге сделаны на основе авторских фотографий. Книга предназначена для детей младшего школьного возраста.







Демкина, Т. В. Замечательные бегемотики Плюх і Плюшка. – К.: Т. В. Демкина, 2015. – 16 с.: ил. – ISBN 978-966-202-35-8

«Замечательные бегемотики Плюх и Плюшка» - зто сказочная история о двух бегемотиках, живущих на реке Мара в африканской саванне. Всего один день, но сколько они увидели, узнали и испытали! Книга предназначена для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Иллюстрации сделани на основе авторских фотографий.





Дьомкіна, Т. В. Мандрівка чаплі / Т. В. Дьомкіна.- К.: Дьомкіна Т. В., 2016.- 24 с.: іл.

Казкова екологічна повість «Мандрівка чаплі» призначена для дітей молодшого шкільного віку.
Всі персонажі мають реальних прототипів, а ілюстрації зроблені на основі авторських фотографій.
У 2014 р. повість була нагороджена спеціальним дипломом Берлінського літературного інституту ім. А.П.Чехова «За найкращу книжку про тварин».